Horarios del Tren Maya

Horarios del Tren Maya

Actualmente en Junio de 2024, los horarios del Tren Maya y sus tiempos de viaje están experimentando una constante evolución. A medida que se integran más trenes al servicio y se completan nuevas estaciones y paraderos a lo largo de la ruta del Tren Maya, se están estableciendo y mejorando los horarios y tiempos estimados. Asegure de revisar nuestra tabla de horarios regularmente y seguirnos en nuestras redes sociales para mantenerte actualizado sobre cualquier cambio o mejora.

icono Estación Cancún

Tren Estándar ->

Boletos | Ver Ruta | Hora de Salida: 7:00 am y 4:30 pm | UTC-5 Quintana Roo

ESTACIÓN7:00 am DURACIÓN4:30 pm
Cancún AeropuertoESTAS AQUÍESTAS AQUÍESTAS AQUÍ
Leona Vicario7:30 am30 min5:00 pm
Nuevo Xcan
Valladolid 7:46 am1 hrs 46 min5:29 pm
Chichén Itzá8:13 am2 hrs 13 min5:56 pm
Izamal 9:05 am3 hrs 5 min6:35 pm
Tixkokob 9:30 am3 hrs 30 min7:00 pm
Mérida Teya9:59 am3 hrs 59 min7:16 pm
Umán10:27 am4 hrs 27 min7:44 pm
Maxcanú10:53 am4 hrs 53 min8:10 pm
Calkiní 11:12 am5 hrs 12 min8:29 pm
Hecelchakán11:29 am5 hrs 29 min8:46 pm
Tenabo11:43 am5 hrs 43 min9:00 pm
S.F. Campeche12:31 pm6 hrs 31 min9:23 pm
Edzná1:01 pm7 hrs 1 min
Carrillo Puerto1:44 pm7 hrs 44 min
Escárcega2:26 pm8 hrs 26 min
Candelaria
Triunfo
Tenosique
Boca del Cerro
Palenque5:05 pm11 hrs 5 min
Horario sujeto a cambios sin previo aviso
icono Estación Palenque

Tren Estándar ->

Boletos | Ver Ruta | Hora de Salida: 7:00 am | UTC-6 Chiapas

ESTACIÓN7:00 am DURACIÓNUTC
PalenqueESTAS AQUÍESTAS AQUÍ-6
Boca del Cerro
Tenosique
Triunfo
Candelaria
Escárcega9:36 am2 hrs 36 min-6
Carrillo Puerto10:18 am3 hrs 18 min-6
Edzná11:01 am4 hrs 1 min-6
S.F. Campeche11:24 am4 hrs 24 min-6
Tenabo12:19 pm5 hrs 19 min-6
Hecelchakán12:34 pm5 hrs 34 min-6
Calkiní12:50 pm5 hrs 50 min-6
Maxcanú13:10 pm6 hrs 10 min-6
Umán13:36 pm6 hrs 36 min-6
Mérida Teya13:56 pm6 hrs 56 min-6
Tixkokob14:20 pm7 hrs 20 min-6
Izamal 14:44 pm7 hrs 44 min-6
Chichén Itzá15:24 pm8 hrs 24 min-6
Valladolid 15:51 pm8 hrs 51 min-6
Nuevo Xcan
Leona Vicario18:17 pm10 hrs 17 min-5
Cancún Aeropuerto18:49 pm10 hrs 49 min-5
Horario sujeto a cambios sin previo aviso
icono Estación Cancún

Tren Estándar ->

Boletos | Ver Ruta | Hora de Salida: 9:00, 12:00 y 15:00 | UTC-5 Quintana Roo

ESTACIÓN9:00 am 12:00 hrs15:00 hrsDURACIÓN
Cancún AeropuertoESTAS AQUÍESTAS AQUÍESTAS AQUÍESTAS AQUÍ
Puerto Morelos9:26 am12:26 hrs15:26 hrs26 minutos
Playa del Carmen10:00 am13:00 hrs16:00 hrs1 hora
Horario sujeto a cambios sin previo aviso

La Ruta del Tren Cancún Aeropuerto -> Playa del Carmen cuenta con un horario especial para trabajadores: 6:00 am y 17:30 hrs

icono Estación Playa del Carmen

Tren Estándar ->

Boletos | Ver Ruta | Hora de Salida: 10:30, 13:30 y 16:30 | UTC-5 Quintana Roo

ESTACIÓN10:30 am 13:30 hrs16:30 hrsDURACIÓN
Playa del CarmenESTAS AQUÍESTAS AQUÍESTAS AQUÍESTAS AQUÍ
Puerto Morelos11:02 am14:02 hrs17:02 hrs32 min
Cancún Aeropuerto11:30 am14:30 hrs17:30 hrs1 hora
Horario sujeto a cambios sin previo aviso

La Ruta del Tren Playa del Carmen -> Cancún Aeropuerto cuenta con un horario especial para trabajadores: 7:30 am y 19:00 hrs

Horarios del Tren Maya

Conoce las novedades de
Horarios del Tren Maya

Instala la Guía del Tren Maya en tu dispositivo Móvil y descubre más atractivos durante tu travesía por la Ruta Maya.